10 юбилейных шайб ТХК

Нападающий Кирилл Старцев в матче с «Сарыаркой» забросил 100-ю шайбу ТХК в сезоне-2013/14.

Информационный портал Tverigrad.ru вспомнил все юбилейные шайбы тверского клуба на данный момент в текущем чемпионате ВХЛ.

10-я шайба

Была забита 22 сентября в домашнем матче ТХК с ХК «Казцинк-Торпедо» из Усть-Каменогорска. Ее автором стал ветеран тверского клуба Антон Соколов. За шесть секунд до окончания основного времени он в большинстве сократил разрыв в счете до минимума – 2:3. Но отыграться хозяева уже не успели.

20-я шайба

Была заброшена 30 сентября в гостевом матче ТХК с воронежским «Бураном». Этот юбилейный гол в свой актив записал нападающий Михаил Потякин, который на 43-й минуте довел счет встречи до разгромного – 4:0 в пользу тверского клуба. Итоговый результат – 1:4.

30-я шайба

Была занесена в статистику сезона 9 октября в домашнем матче ТХК со «Спутником» из Нижнего Тагила. Это был победный буллит в исполнении Александра Швецова, который и оформил окончательный счет на табло – 5:4.

40-я шайба

Влетела в ворота челябинского «Челмета» в Твери 21 октября. На 50-й минуте отличился защитник ТХК Сергей Дорофеев, который увеличил преимущество хозяев площадки до 3:0. Завершилась игра со счетом 4:0.

50-я шайба

Оказалась первой в матче чемпионата ВХЛ 5 ноября в Пензе между ТХК и местным «Дизелем». Ее автором на 14-й минуте стал нападающий тверичан Кирилл Старцев. Но в итоге подопечные Алексея Ждахина все-таки уступили хозяевам площадки в овертайме – 4:5.

60-я шайба

Зажгла красный свет за воротами «Динамо» из Балашихи 16 ноября в домашнем для ТХК матче. На 47-й минуте этот юбилейный гол забил еще один ветеран тверской команды Максим Евсеев и вывел хозяев вперед – 4:3. Окончательный счет – 5:4.

70-я шайба

Стала четвертой в самом пока результативном для ТХК матче сезона, который прошел в Тольятти 25 ноября. Гол записал в свой актив нападающий Александр Головин. На 33-й минуте он увеличил преимущество гостей до 4:2. Завершилась встреча победой ТХК со счетом 6:3.

80-я шайба

Положила начало перелому в домашней игре ТХК с альметьевским «Нефтяником» 4 декабря. На 42-й минуте нападающий тверичан Дмитрий Уткин сократил разрыв в счете до минимума – 2:3. Вскоре он оформил дубль и восстановил статус-кво. В итоге хозяева вырвали победу по буллитам – 4:3.

90-я шайба

Поставила победную точку в домашнем матче ТХК с «Рязанью» 27 декабря на последней минуте основного времени. Отличился Михаил Потякин.

100-я шайба

Как и 50-я, была заброшена Кириллом Старцевым. 10 января на 52-й минуте матча в Караганде «39-й номер» тверской команды сравнял счет (1:1) и перевел игру в овертайм. В итоге ТХК все-таки уступил «Сарыарке» – 1:2.

Таким образом, семь из десяти юбилейных голов ТХК были забиты в победных матчах. Дважды авторами юбилейных шайб становились нападающие Михаил Потякин и Кирилл Старцев. При этом Кирилл забросил 50-ю и 100-ю шайбы.