12-летний школьник из Тверской области поднял больше центнера «железа»

Дмитрий Паластров из Бежецка отличился на региональном первенстве по тяжелой атлетике.

В Вышнем Волочке состоялись чемпионат и первенство Тверской области по тяжелой атлетике. Медали региональной пробы по сумме классического двоеборья оспаривали более 60 штангистов разного возраста из Вышнего Волочка, Твери, Бежецка, Торжка и Западной Двина.

Одним из главных героев соревнований стал 12-летний бежецкий штангист Дмитрий Паластров. По сумме двух упражнений (рывок + толчок) он набрал 118 кг (51+67) и завоевал золото первенства области в весовой категории до 49 кг. Серебряного призера 14-летнего Андрея Силаева из Твери бежечанин опередил на 3 кг.

– Для юношей этого возраста разница в два года – очень ощутима. Тем удивительнее победа атлета из Бежецка, который опередил своих старших конкурентов и показал очень достойные результаты,

– прокомментировал победу юного земляка президент федерации тяжелой атлетики Тверской области Геннадий Карпов.

Подробности и все результаты опубликованы на портале Tverisport.ru.

На снимке – призеры и организаторы соревнований.