12-летний тверской школьник Алексей Гешко – вице-чемпион области по шахматам

19 – 23 февраля в Твери прошел чемпионат области по классическим шахматам среди мужчин.

Соперничество за призовые места по швейцарской системе в девять туров вели 27 поклонников Каиссы из Твери, Калининского района, Осташкова, Ржева, Кимр и Конаковского района.

Борьба за лидерство получилась, как никогда, упорной. По результатам всех партий сразу четыре шахматиста набрали наибольшее количество очков – 7 из 9 возможных. Места на пьедестале почета пришлось распределять по дополнительным турнирным коэффициентам.

В итоге золотую медаль завоевал 37-летний Алексей Сидоренко из Калининского района. Серебряным призером стал 12-летний тверской школьник Алексей Гешко – двукратный обладатель детского Кубка России. На третью ступень подиума поднялся 64-летний мастер ФИДЕ Александр Скворцов из Твери. Замкнул четверку лидеров Алексей Назаренков из Конаковского района, сообщил главный судья соревнований Николай Лукаш.