12 медалей завоевали тверские спортсмены на первенстве России по джиу-джитсу

и заняли второе место в общекомандном зачете, уступив лишь сверстникам из Московской области.

Национальные соревнования среди юношей и девушек до 15 лет прошли в Екатеринбурге. Лидерство в разных весовых категориях оспаривали в спортивных поединках (файтинг) 179 спортсменов из 17 регионов.

В составе сборной Тверской области в основном выступали воспитанники школ борьбы из Вышнего Волочка, Кашина и Конаково. 12 из них стали призерами первенства России.

Наибольшего успеха добились волочанин Григорий Моисеев и кашинская спортсменка Полина Варавина. Они завоевали золотые медали в своих весовых категориях. На вторую ступень национального подиума поднялись кашинцы Никита Воробовьев, Милена Хамидулина, волочане Никита Чуркин, Екатерина Горохова и конаковский борец Егор Буряков.

По итогам первенства все семеро победителей и серебряных призеров из Верхневолжья вошли в состав национальной сборной и теперь будут готовиться к выступлениям на международных турнирах.

В общекомандном зачете сборная Тверской области набрала 36 рейтинговых очков и заняла второе место. Лишь на три очка представителей Верхневолжья опередили спортсмены из Московской области, которые возглавили итоговую турнирную таблицу. На третьем месте с 21 очком финишировала команда Москвы, сообщает старший тренер тверской юношеской сборной по джиу-джитсу Руслан Мухамедов.