15-летняя тверская школьница стала чемпионкой области по теннису

22 августа завершился летний чемпионат Тверской области по теннису среди мужчин и женщин.

В течение пяти дней в Твери на кортах парка Победы за медали региональной пробы в личном, парном и смешанном разрядах спорили более 60 поклонников большой ракетки. Конкуренцию хозяевам составили спортсмены из Удомли, Вышнего Волочка и Рыбинска Ярославской области.

Первый комплект медалей разыграли женщины. Впервые титул летней чемпионки области завоевала 15-летняя тверичанка Алиса Хрусталева (на верхнем снимке). В финальном матче она со счетом 6:3 и 6:3 в двух сетах обыграла 14-летнюю Еву Кораблеву из Рыбинска. Напомним, в начале года Алиса выиграла зимний чемпионат области.

Бронзовым призером регионального турнира в парке Победы стала Елизавета Смирнова, которая в упорной игре за третье место взяла верх над чемпионкой Твери Полиной Сидоровой.

У мужчин титул чемпиона достался 17-летнему Никите Шорину из Рыбинска. В финальном матче он сломил сопротивление опытного Игоря Красильникова. На третью ступень регионального подиума поднялся Алексей Некрасов.

Никита Шорин – чемпион Тверской области по теннису.

Замкнул четверку лидеров самый юный участник чемпионата среди мужчин 14-летний тверской школьник Антон Рудь, который стал главным открытием соревнований. По ходу соревнований Антон выбил из турнирного розыгрыша главных претендентов на чемпионский титул. Но, видимо, чтобы пройти еще дальше, сил уже не хватило.