22 водителя в Твери забыли о безопасности своих детей
Именно столько водителей, которые не позаботились о безопасности своих маленьких пассажиров, выявили за неделю тверские автоинспекторы.
В Твери в период с 17 по 23 февраля сотрудниками Госавтоинспекции были организованы рейдовые мероприятия, направленные на выявление нарушений правил перевозки детей в автомобиле.
В ходе проведения рейдов было выявлено 22 нарушения ПДД. В отношении водителей были составлены административные материалы в соответствии с частью 3 статьи 12.23 КоАП РФ и назначено наказание в виде штрафа в размере трёх тысяч рублей.
«Уважаемые родители, задумайтесь! Приобретите для своего ребёнка автомобильное кресло или бустер. Отправляясь в поездку на автотранспорте, позаботьтесь о вашем малыше, пристегните его ремнём безопасности! Само наличие детского кресла в автомобиле не спасёт ребенка в случае ДТП», — обратились к родителям в ОГИБДД по городу Твери.
О том, как проводятся профилактические мероприятия «Детское кресло», смотрите в видеосюжете Tverigrad.ru, подготовленном в рамках проекта «Тверские дороги безопасности». Также смотрите видеосюжет о том, как обезопасить детей на дороге.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти