Впервые в Твери выступит лауреат премии «Грэмми» - американский саксофонист Марк Гросс

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в ГуглНовостях
Твериград в телеграм

В рамках проекта «Международные джазовые сезоны» Владимир Боярский представит новую программу.

14 марта в ДК «Металлист» Марк Гросс в составе квартета выступит с концертом-посвящением легендарному Дюку Эллингтону, солистом оркестра которого он работает долгое время. Начало в 18:00.

Каждая программа, которую проводит Владимир Боярский в Твери, действительно, становится открытием для поклонников джаза. И предстоящий концерт не станет исключением. На сцену выйдет Марк Гросс – американский альт-саксофонист, который широко известен как настоящий мастер хард-бопа и джазовой традиции. Неподражаемый стиль, непревзойденное владение саксофоном и артистизм принесли Марку Гроссу мировую славу и звание одного из самых узнаваемых джазменов нашего времени.

– Наш гость – одна из центральных персон современного американского джаза, обладатель более 40-ка платиновых дисков. Программа посвящена легендарному джазовому музыканту, руководителю знаменитого на весь мир биг-бенда Дюку Эллингтону, где, кстати, Марк Гросс и продолжает играть,

– приглашает организатор концерта Владимир Боярский.

Выпускник знаменитого Berklee College of Music, Гросс был сразу замечен мастерами американской джазовой сцены, среди которых такие легенды как Лайонел Хэмптон, Нэт Эддерли и Дэйв Холланд. В составе джазового оркестра Dave Holland Big Band саксофонист дважды становился лауреатом премии «Грэмми».

Гросс играл на одной сцене с такими знаковыми для джазовой музыки музыкантами, как Бастер Уильямс, Диззи Гиллеспи, Джимми Хит, Джо Чемберс, Джимми Кобб и многими другими.

Марк Гросс выступит с американским барабанщиком Кори Роузом, пианистом Виллермом Делисфортом, игрой которого восхищаются многие именитые джазмены. Также на сцену выйдет Арк Овруцкий, который считается одним из лучших джазовых контрабасистов не только в СНГ, но и в США. Можно смело сказать, что эти музыканты определяют сегодня джазовую политику Нью-Йорка.

– Билеты на джазовый вечер квартета Марка Гросса станут отличным подарком к 8 марта, приглашайте своих любимых женщин! Это прекрасный повод насладиться непревзойдённым джазом и провести субботний вечер в приятной атмосфере. Успейте забронировать лучшие места!,

– с радостью отмечает Владимир Боярский.

Билеты можно приобрести на tver.kassir.ru и koncerttver.ru, а также забронировать по телефонам: +7 (4822) 5-777-55 и +7 (4822) 30-10-30.

Возрастная категория: 6+

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

4
3
Материал опубликован на правах рекламы
Афиша Концерты

КОММЕНТАРИИ 0

Извините, комментарии отключены.