73 бригады энергетиков ликвидируют последствия непогоды в Тверской области

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Энергетики «Тверьэнерго» в непрерывном режиме устраняют технологические нарушения на энергообъектах в муниципальных образованиях области.

Специалисты переведены в особый режим работы. Мобилизованы все силы и средства: 73 бригад, 261 энергетик и 99 единиц техники. 

Под особым контролем находятся социально значимые объекты: 62 генератора общей мощностью 4,2 МВт в случае необходимости обеспечат резервное электроснабжение.

Чтобы добраться к местам повреждений, энергетики расчищают дороги и трассы ЛЭП от поваленных деревьев. Работы будут вестись в круглосуточном режиме до полного восстановления электроснабжения пострадавших из-за стихии потребителей.

Для удобства жителей в Кимрском муниципальном округе организованы мобильные пункты по работе с потребителями (МПРП). Сегодня передвижные МПРП объезжают деревни Крева, Плешково, Василево. Здесь все желающие могут оставить заявки на проведение необходимых работ, а также получить оперативную информацию о восстановлении электроснабжения в регионе.

Согласно прогнозу Гидрометцентра, непогода будет сохранять свою силу на протяжении 2 суток 27-28 апреля. Ход аварийно-восстановительных работ координируется оперативным Штабом филиала. Осуществляется взаимодействие с органами исполнительной власти, местного самоуправления и подразделениями МЧС.

Специалисты «Тверьэнерго» обращают внимание жителей на необходимость строгого соблюдения правил безопасности вблизи электросетевых установок и линий электропередачи (ЛЭП). Запрещается приближаться к оборванным проводам ЛЭП ближе 8 метров, проводить самостоятельные работы по восстановлению электроснабжения.

Сообщить о нарушениях электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно:

– по телефону горячей линии энергетиков «Светлая линия» 8-800-220-0-220 (короткий номер 220; бесплатно, круглосуточно).

– через онлайн-сервисы компании:

официальный сайт

 •мобильное приложение «Есть свет!»

Заявки, поданные через электронные сервисы компании, оперативно принимаются в работу.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0
0
ЖКХ

КОММЕНТАРИИ 0

Комментарии временно закрыты