Афиша на выходные в Твери: 14 и 15 февраля
Экранизация «Сказки о царе Салтане», «Садко» в исполнении оркестра, спектакль-буффонада «Сирано — клоун!», джип-триал «Лебёдушкино Озеро», лекция-дегустация «Любовь и еда в Средние века», «Что? где? когда?» по сказкам Пушкина: об этих и других событиях выходных в обзоре от Тverigrad.ru.
Концерты, спектакли, бал
Филармония: 14 февраля — день концертов камерного оркестра Antonio-Orchestra. В 12:00 — программа «Маленький принц». (0+) В 15:00 — романтический вечер при свечах. В 18:00 – выступление «Феличита», где сольются воедино итальянская страсть, британская элегантность, французский шик и безвременная классика. (6+)
ТЮЗ: 15 февраля в 15:00 Национальный академический оркестр народных инструментов России имени Осипова представит музыкальную сказку «Садко» по мотивам русских народных произведений. (6+)
ДК «Металлист»: 14 февраля в 19:00 Московский театр комедии представит лирическую комедию «Однажды вечером» по мотивам пьесы Александра Гельмана «Скамейка». (16+) 15 февраля в 19:00 Виктор Комаров выступит с новым стендап-концертом «Живьём!». (18+)
Театр кукол: 14 февраля в 18:00 на сцене премьера спектакля в жанре клоунады «Сирано — клоун!» по мотивам «Сирано де Бержерак» Эдмона Ростана. Добавив не только клоунады, но и психологической глубины, театральная труппа попробует оценить, насколько реалистичны шансы этого героя на счастье, любовь и признание. (12+)
Тверской театр драмы: 14 февраля в 12:00 пройдет сретенский молодежный бал. Участников ждут музыка, вальс, живое общение и особая, возвышенная атмосфера. Для всех гостей действует вечерний дресс-код. (18+)
Фестивали и спорт
ДК «Химволокно»: 15 февраля в 17:30 состоится юбилейный фестиваль восточного танца «Магия Востока 40». Ожидается красивейшее гала-шоу лучших профессиональных исполнителей восточного танца Твери и области, а также приглашенных звезд. (6+)
«Молодо-зелено, погулять велено»: 14 февраля в 10:00 на сцене Дома народного пройдёт XV Межрегиональный конкурс по русской традиционной пляске. Выступят детские и взрослые фольклорные коллективы из двенадцати регионов России. (6+)
«Лебёдушкино Озеро»: 14 и 15 февраля в «Парке приключений Павлова» состоится зимний праздник автоспорта. За кубок профессионалы и любители будут состязаться в трех дисциплинах: трак-триал, джип-триал и спринт. В соревнованиях примут участие мощные джипы и грозные грузовики. Зрителей ждут экстрим-шоу, яркие фото, горка для тюбинга, ледовый каток, кафе и другие активности. (6+)
«Лыжня России»: 14 февраля в деревне Большое Гришкино состоится главный лыжный праздник — региональный этап всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2026». Это настоящий праздник спорта для всех возрастов и возможностей, где каждый найдёт свою дистанцию. А после забегов — награждение победителей и концертно-развлекательная программа для всех гостей. (0+)
Творческие встречи и новые выставки
Императорский дворец: 14 февраля в 12:00 пройдёт экскурсия для детей «Все я делаю для мамы» к юбилею Агнии Барто. 15 февраля в 14:00 ведущий научный сотрудник и хранитель императорского фарфора Эрмитажа Ирина Багдасарова приглашает на лекцию «Из Сервизных кладовых. Убранство императорских столов XVIII – начала XX века». (6+)
Музей Валентина Серова в Домотканово: 15 февраля 12:30 состоится открытие музейной программы «Звери Крылова – Звери Серова», посвященная персонажам басен Крылова и их воплощению в книжной иллюстрации. Встреча первая — «Ворона и лисица». (6+)
Выставочный центр на Советской: открылась выставка «Золотой век. Шедевры западноевропейской гравюры XVIII-XIX веков», где представлена одна из самых масштабных ретроспектив лучших образцов западноевропейской гравюры XVIII-XIX веков. С экспозицией можно познакомиться и 14 февраля в 17:00 во время арт-вечера «Мелодии на виниле». (6+) Эти выходные – последние дни работы интерактивной выставки «Яблоко Ньютона», в 15:00 запланированы бесплатные экскурсии. (0+)
Центр современной культуры «Рельсы»: 14 февраля в 14:00 кандидат исторических наук Ольга Лисицына и историк Светлана Гайденкова приглашают на «Лекцию-дегустацию: Любовь и еда в Средние века». (18+) В 17:00 ведущие подкаста «Поп-девичник!» Наташа Лобачёва и Лена Николаева выступят с лекцией «Любовь после ромкомов». (16+)
Дом поэзии Андрея Дементьева: 14 февраля в 17:00 состоится концерт «День влюблённых в поэзию», где выступят поэт, ведущая вечера Татьяна Винокурова, а также группа «Судьбы Мира». (6+)
«Россия – моя история»: 14 февраля в 16:00 ребята приглашаются на игровую познавательную программу «Что? где? когда?» по сказкам Пушкина. (6+)
Библиотека имени Горького: все выходные здесь проходит 32-ая Неделя тверской книги. Помимо презентаций изданий пройдут встречи с писателями, мастер-классы, творческие семинары, экскурсии, концерты. В программе более тридцати событий, посвящённых истории и культуре Верхневолжья, сохранению исторического наследия региона. (6+)
Кинопремьеры
«Сказка о царе Салтане»: фэнтезийный фильм, снятый режиссёром Сариком Андреасяном по мотивам одноимённой сказки Александра Пушкина. Создание картины заняло более двух лет, включая подготовку сценария, строительство декораций, пошив костюмов и постпродакшн. В работе над фильмом было задействовано более 1000 специалистов. (6+)
«Уволить Жору»: российская комедия в главных ролях с Данилой Козловским и Михаилом Галустяном. История о карьеристе Максе. Который увольняет топ-менеджеров, чтобы отжимать доли в компаниях и тому подобные рутинные для бизнеса вопросы. Очередное задание — избавиться от главного программиста большой IT-компании Георгия. На первый взгляд, работы на пару дней, ведь кто такой Жора? Бородатый мальчик под 40, воплощение простоты и безобидности. Максу предстоит пройти через массу смешных, трогательных и опасных испытаний, которые помогут ему понять, что в жизни есть другие ценности, кроме карьеры, денег и недвижимости. (18+)
«Счастлив, когда ты нет»: российская комедия о Евгении и Евгение — обладателях одинаковых имен, тяжелых характеров и сложностей в личной жизни. Он влюблен в невесту лучшего друга, а она спит с начальником. Всё меняется, когда молодые люди случайно встречаются на вечеринке. (18+)
«Первая»: российская драма о Паше, который никогда не был влюблён. Подруга Леся терпеливо ждёт, когда его чувства наконец-то оттают. И они размораживаются, когда Леся знакомит Пашу со своей подругой Алисой. (16+)
«Улыбка. Зарождение зла»: индонезийский фильм ужасов о пациентке, демоническая улыбка которой вызывает ряд трагических смертей. Группе молодых людей нужно разгадать тайну её проклятия до того, как они станут следующими жертвами. (18+)







КОММЕНТАРИИ 0 Войти