Афиша на выходные в Твери: 9 - 10 июля
Не пропустите: драматический триллер «Отмель», “Нашествие-2016”, фестиваль “Селигерский рыбник”, акция «Всё начинается с любви», праздник «СемьяЦветик» — эти и другие события в Твери.
Кинопремьеры
«Отмель»: на очаровательную любительницу сёрфинга нападает гигантская акула. Хищница загоняет спортсменку на песчаную отмель, и ускользнуть девушке практически невозможно: она в Тихом океане без пищи, пресной воды, да еще с травмированной ногой.
«До встречи с тобой»: звезда «Игры престолов» Эмилия Кларк снялась в мелодраме по одноимённому нашумевшему роману. По сюжету официантка Лу Кларк устраивается на работу сиделкой к успешному бизнесмену, которого после аварии поразил паралич всего тела.
«Свадебный угар»: братья-тусовщики Майк и Дэйв дают объявление о поиске пары, чтобы отправиться на свадьбу сестры на Гавайях. Элис и Татьяна не могут упустить такой шанс. Сперва девушки производят приятное впечатление, но, прилетев на курорт, они становятся неконтролируемыми и вот-вот сорвут семейный праздник!
«Гений»: фильм основан на реальных событиях. Это история дружбы писателя Томаса Вулфа и издателя Макса Перкинса, который открыл миру таких великих романистов, как Ф. Скотт Фицджеральд и Эрнест Хемингуэй.
«Мобильник»: в экранизации романа Стивена Кинга художник Клайтон Ридделл становится свидетелем апокалипсиса, который начался со звонка телефона. Неожиданно обычные люди устраивают массовые убийства и хаос. В зомби их превращает импульс, передаваемый через мобильные.
![]()
Праздники в Городском саду
«Всё начинается с любви»: акция пройдет 9 июля и приурочена ко Дню любви, семьи и верности. Каждый сможет написать послание для «Древа любви, счастья и исполнения желаний». Также будет организована бесплатная фотосессия со своим сердечком-признанием в дизайнерской фоторамке.
Бесплатные кинопоказы: пройдут на «Газоне молодежи». 9 июля на большом экране будет «Операция “Ы” и другие приключения Шурика». 10 июля, в День воинской славы России, состоится молодежная акция «И грянул бой. Полтавский бой». Гостям расскажут об истории праздника, Полтавской битве и покажут исторический фильм «Слуга Государев».
Танцевальная вечеринка: пройдет 9 июля у сцены Горсада. Для гостей проведут мастер-класс по латиноамериканским танцам. После чего в программе мероприятия запланированы хиты 80-х, 90-х и 00-х, выступление танцевального ансамбля, конкурсы и игры.
Фестивали “Нашествие-2016”, “Селигерский рыбник”, «Вижу чудное приволье»
“Нашествие-2016”: все выходные в Большом Завидово на главном рок-фестивале страны выступят более 90 групп и исполнителей. Для гостей организаторы приготовили насыщенную программу и массу сюрпризов. Хедлайнеры фестиваля: группы «Сплин», «Ленинград», «ДДТ», «Чайф», «Би-2».
“Селигерский рыбник”: кулинарный фестиваль состоится 10 июля в Осташкове. Здесь пройдет конкурс на самый вкусный рыбный пирог. Также в программе: мастер-класс от звездных поваров, регата на байдарках, ярмарка и дегустация фермерской продукции, рыбный базар, игры и концерт.
Лемешевский фестиваль: пройдет 10 июля в деревне Князево Калининского района. В день рождения Сергея Лемешева на малой родине великого тенора для гостей выступят приглашенные музыканты, откроются ярмарка, фольклорная площадка, пройдут музыкальные, игровые и литературные программы, конкурсы.

Массовая зарядка, “Йога-коктейль”, бесплатный показ спектакля и новые выставки
Массовая зарядка: пройдет 9 июля на Городском пляже под девизом “Мы за чистый воздух”. В программе зарядки: упражнения на все группы мышц, фото- и видеосъемка.
“Йога-коктейль”: состоится 10 июля во дворике библиотеки имени Горького. Гостей ждут практика по йоге, живая музыка от группы “Dvory” и вкусные угощения от гастрономического проекта “М.А.М.А.”.
Комедия “Идеальная семья”: 10 июля театр-студия «Образ» представит в клубе “Big Ben” спектакль, поставленный по пьесам российского драматурга и писателя Валентина Красногорова.
Фотопроект «Родные люди»: выставка открылась Торговом Парке № 1. В проекте приняли участие 40 тверских семей. Героями стали влюбленные пары, братья с сестрами, многодетные семьи, пары, где ожидают пополнения и целые “кланы”, включая бабушек и дедушек. Каждый кадр дополняет рассказ о семье.
Музейно-выставочный центр имени Л. Чайкиной: здесь открылся арт-проект «Хождение за три моря» — это огромное лоскутное панно, сшитое из 69 фрагментов, собранных из разных регионов России. Также заработала выставка живописи «Край родной, навек любимый» от народного клуба «Тверские художники».
Куда пойти с детьми
«СемьяЦветик»: праздник состоится 9 июля в Ботаническом саду. Для гостей подготовлены творческие номера и мастер-классы. В программе: выставка детских рисунков, «Открытый марафон» с выступлениями семей нашего города, бесплатные фотосессии, встреча сказочников, детская анимация, чаепитие.
Музей тверского быта: 10 июля пройдет семейный мастер-класс «Берестяное чудо». Дети и родители познакомятся с волшебными свойствами берёзы и изготовят приятный сувенир на память.
Праздник славянского быта: пройдет 9 и 10 июля на базе отдыха «Кава». Гости смогут поводить хороводы и потанцевать, познакомиться с различными техниками росписи, найти дома Украины и Закарпатья, угоститься национальными блюдами. Также в программе: поисковая игра «Тайна домов Руси», керлинг по-русски, музыкальная игра, русское чаепитие.
День семьи в Гришкино: пройдет 9 июля на базе отдыха «Гришкино». Детей и взрослых ждут веревочный городок, скалодром, живая музыка, масса приятных развлечений и подарков.

Клубы и бары
Клуб “Зеркало”: 9 июля — «Playboy Party». Главное событие ночи — это кастинг от организаторов. Для гостей — спецпредложения по бару. 10 июля в клубе — вечеринка «Русская ночь».
Клуб “Культура”: 9 июля — вечеринка «Эйфория». За вертушками — диджеи Arseny K-Y, Marat Smirnov. Девушкам — вход свободный.
«90’s REMIX CLUB № 1»: акция «Белые ночи в 90-х» — девушкам в белом на все вечеринки вход бесплатный.
Клуб «Pop.sa»: 9 июля вечеринка «Hot Weekend». 10 июля — вечеринка «Пенное воскресенье», всю ночь — вход свободный.
Ресторан «La Provincia»: 10 июля пройдет вечеринка ко дню рождения школы социального аргентинского танго «Tango del Corazón». В программе: милонга, выступления преподавателей школы, розыгрыш призов.
Ресторан «Leningrad»: все выходные — танцевальная программа «Джага-джага». 9 июля выступит кавер-группа «Deep People band». Столичные музыканты представят оригинальные аранжировки известных и давно забытых хитов.
Паб «Старый Чемодан»: все выходные — трансляция фестиваля «Нашествие».






КОММЕНТАРИИ 0 Войти