Александр Бурдов и ПРК-Profi – победители Кубка Тверской области по ловле донной удочкой

Ставшие традиционными соревнования прошли в Твери 18 – 19 июля у памятника Афанасию Никитину.

Прямо в центре города, между Старым и Новым мостами, в воде Волги большую и маленькую рыбу ловили 17 спортсменов из Твери, Воронежа, Москвы и других населенных пунктов.

В программе лично-командных состязаний было два тура. По сумме улова в граммах за два дня (тура) и определялись победители и призеры.

В личном зачете весь пьедестал почета заняли хозяева соревнований. Золото завоевал Александр Бурдов из команды «Ситилинк-Тверь», который наловил на 7070 граммов. Второе место занял Андрей Журавский из тверской команды ПРК-Profi с результатом 5170 граммов. Третье – еще один представитель ПРК-Profi Сергей Кузнецов (4030 г).

Неудивительно, что трио ПРК-Profi финишировало на первом месте в командном зачете с общим весом пойманной рыбы на 13 210 граммов. На вторую ступень подиума поднялись спортсмены «Ситилинк-Тверь» (12 950 г). Третье место заняла команда «ФИШ ПРОФИ» из Воронежа (9190 г).