Александра Панюхина и Читас выиграли этап Кубка мира по летним видам ездового спорта

Летний международный сезон поклонников собак и скорости стартовал в окрестностях Риги (Латвия).

На рижских трассах прошел 1-й этап Кубка Балтики-2013, который получил статус этапа Кубка мира по летним видам ездового спорта. В разных дисциплинах состязаний за первенство соперничали 120 спортсменов из России, Польши, Латвии, Литвы, Эстонии и Финляндии.

Честь Верхневолжья защищала одна из сильнейших российских команд по байк-джорингу (езде на велосипеде с собакой) в составе Александры Панюхиной и аляскинского хаски Читаса.

Тверской дуэт на этих соревнованиях оказался самым быстрым. Панюхина вместе с Читасом выиграли две гонки и с большим отрывом от конкуренток заняли первое место в итоговом протоколе среди женщин в байк-джоринге.

Для Александры и Читаса этап Кубке мира в Рига стал официальным открытием летнего сезона-2013, на который они возлагают большие надежды. Воспитанники мастера спорта международного класса Сергея Панюхина нацелены на очень серьезную работу, чтобы успешно выступить на главном старте года – чемпионата мира, который пройдет 8 – 10 ноября в Италии.