Алексей Соловьев – абсолютный чемпион 30-го Динамовского лыжного марафона

Юбилейные соревнования прошли на базе «Динамо» у деревни Большое Гришкино Калининского района.

На старт вышли более 130 лыжников разного возраста из Твери, Москвы и городов Тверской области и Подмосковья.

В рамках марафона разыгрывались медали на 30, 15 и 10  километров свободным стилем. Самую мужественную дистанцию быстрее всех преодолел мастер спорта Алексей Соловьев, выступающий за ДЮСШ «Тверь». Он финишировал с результатом 1 час 27 минут 44 секунды. Вторым в абсолютном зачете стал представитель Москвы Валентин Андреев, который отстал от лидера на 6,9 секунды. Тройку призеров марафона замкнул воспитанник Тверской КСДЮСШОР № 1 Дмитрий Тихончук с результатом 1 час 27 минут 54 секунды.

На дистанции 15 километров лучшее время показал воспитанник Тверской КСДЮСШОР № 1 Андрей Горшнев. Среди девушек и женщин лучший результат в забеге на 10 километров показала Ирина Микешина из ДЮСШ «Тверь».