Алена Гордеева одержала победу на командном чемпионате России по легкой атлетике

22-летняя представительница Тверской области заняла первое место среди женщин в толкании ядра.

4 – 6 сентября в Сочи прошел командный чемпионат России по легкой атлетике – завершающий старт национального летнего сезона-2019.

Уроженка Конакова Алена Гордеева (Бугакова) продолжила свою победную серию. После триумфа на молодежном первенстве страны и чемпионате России она вновь оказалась лучшей среди женщин в толкании ядра. При этом для итоговой победы представительнице Тверской области хватило попытки на 17 метров 90 сантиметров. Напомним, личный рекорд Алены, установленный в текущем сезоне, 18.48.

Серебряного призера Анну Авдееву самая красивая толкательница ядра в мире опередила на 3 сантиметра. Тройку призеров командного чемпионата России замкнула Евгения Соловьева с лучшей попыткой на 17.02, сообщает портал Tverisport.ru.