Анастасия Кабанова – абсолютная победительница турнира по художественной гимнастике «Тверская Осень» (Фото)

Традиционные межрегиональные соревнования прошли 18 – 19 октября на ковре тверского спорткомплекса «Пролетарка» и собрали рекордное число участниц.

Поспорить за призы «Тверской осени-2014» вышло более 210 спортсменок восьми возрастных групп, от новичков до кандидатов в мастера спорта. При этом состязания приобрели даже международный статус. Вместе с командами из Москвы, Санкт-Петербурга, Мончегорска, Смоленска, Пскова, Великого Новгорода, Клина, Удомли и Конакова в Тверь приехали и юные грации из эстонской Нарвы.

По итогам двухдневного многоборья все золото «Тверской осени» завоевали хозяйки ковра – воспитанницы отделения художественной гимнастика тверской КСДЮСШОР № 2.

Самыми зрелищными и технически сложными, конечно, были выступления девушек 2000 года рождения по программе кандидатов в мастеров спорта. Здесь вне конкуренции оказалась тверичанка Анастасия Кабанова. Подопечная Натальи Кирилловой выиграла все четыре вида многоборья и заняла первое место в итоговой турнирной таблице с большим отрывом от конкуренток.

По традиции вместе с золотой медалью Анастасии Кабановой был вручен и главный переходящий приз «Тверской осени» как лучшей местной участницы соревнований.

Полные результаты межрегионального турнира по художественной гимнастике «Тверская осень-2014» публикует портал Tverigrad.ru: