Анастасия Кабанова и Евгения Медведева – победительницы первенства Тверской области по художественной гимнастике (Фото)

Региональные соревнования по программам первого спортивного разряда и кандидатов в мастера спорта прошли в Твери 20 – 21 декабря.

На ковре тверского спорткомплекса «Пролетарка» медали в многоборье разыграли около 100 юных гимнасток из Твери и Удомли.

По итогам четырех упражнений (со скакалкой, мячом, обручем и булавами) первое место по программе кандидатов в мастера спорта заняла Анастасия Кабанова, серебряным призером стала Полина Лошакова, бронзовую медаль завоевала Алина Казаева.

В состязаниях по программе первого спортивного разряда, где нужно было исполнить упражнение без предмета и еще три упражнения с предметами на выбор, на высшую ступень пьедестала почета поднялась Евгения Медведева. Второе место заняла Софья Савинова. Третье – Алина Виноградова.

Все обладательницы медалей региональной пробы – воспитанницы отделения художественной гимнастики тверской КСДЮСШОР № 2.

Призеры и еще по две спортсменки, которые заняли четвертое и пятое места в своих группах (Мария Тарантина, Алена Панкова, Полина Колесниченко и Ангелина Вильданова), вошли в состав сборной Тверской области и в середине января 2015 года выступят на первенстве ЦФО в Белгороде. Компанию им составят подопечные Валентины Казаевой, которые стали обладательницами золота области в групповых упражнениях среди двух команд.