Анастасия Шуткина из Кимр и Максим Власов из Твери – победители первенства области по лыжным гонкам

Первые в нынешнем сезоне региональные старты лыжников прошли на базе «Динамо» у деревни Гришкино Калининского района.

На старт вышли более 50 сильнейших юношей и девушек до 18 лет из десяти городов и районов. В программе соревнований были две дистанции свободным стилем: для представительниц прекрасного пола – 5 километров, сильного – 10 километров.

У девушек золотую медаль сенсационно завоевала обладательница второго спортивного разряда Анастасия Шуткина из Кимр с результатом 13 минут 32,1 секунды. Серебряным призером стала перворазрядница Елизавета Павлова из Вышнего Волочка – 13.48,2. Третье место заняла еще одна волочанка, кандидат в мастера спорта Ирина Иванова – 13.54,8. В пятерку лучших также вошли Анжела Соколова из Твери и 14-летняя Виктория Парфенова из Кашинского района.

У юношей быстрее всех “десятку” пробежал перворазрядник Максим Власов из Твери – он остановил секундомер на отметке 24 минуты 56,3 секунды. Второй результат показал тверичанин Владислав Королев – 25.13,6. Третий – Дмитрий Крылов из Зубцовского района (26.39,1). Впервой пятерке финишировали тверичане Вячеслав Савченко и Дмитрий Старовойт.

Эти десять лыжников теперь и будут представлять наш регион на первенстве ЦФО среди юношей и девушек 1996 – 1997 годов рождения, которое на днях стартует в Ярославской области, сообщил президент Тверской федерации лыжных гонок Сергей Рожков.