Анатолий Шапкин из поселка Редкино – победитель межрегионального шахматного турнира «Мемориал Б.Б. Червонного»

Традиционные соревнования прошли в городе Конаково и собрали за шахматными досками 14 участников турнира. Конкуренцию хозяевам составили спортсмены-интеллектуалы из Твери, Дубны, Коломны, Пушкина и Конаковского района.

По итогам девяти туров по швейцарской системе победителем турнира стал кандидат в мастера спорта Анатолий Шапкин из поселка Редкино Конаковского района. Он набрал 7,5 очка из 9 возможных. На одно очко от лидера отстал самый юный участник соревнований, 10-летний кандидат в мастера спорта Алексей Гешко из Твери – он завоевал серебряную медаль.

Бронзовым призером стал хозяин турнира кандидат в мастера спорта Александр Назаренков из Конаково, который, как и Гешко, набрал 6,5 очка из 9 возможных, но уступил Алексею по дополнительным показателям.