Андрей Епишин прокомментировал назначение Игоря Рудени на должность полпреда в СЗФО

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Сенатор подчеркнул, что это назначение является высокой оценкой его работы на должности губернатора Тверской области.

Президент России назначил губернатора Тверской области Игоря Руденю на должность полномочного представителя главы государства в Северо-западном федеральном округе. Игорь Руденя назначен на должность, которая стала вакантной после перехода Александра Гуцана на пост генерального прокурора России.

Сенатор Российской Федерации, заместитель председателя Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Андрей Епишин прокомментировал назначение Игоря Рудени.

«Назначение Игоря Михайловича Рудени на новый пост, безусловно, является высокой оценкой его работы на должности Губернатора Тверской области. Одной из определяющих характеристик в его руководстве является доскональная стратегическая проработка каждого проекта, системная и последовательная реализация, жесткий личный контроль на всех этапах. Именно поэтому Тверская область в период управления Игоря Михайловича стала регионом масштабных задач и серьезных результатов», — обозначил сенатор.

Андрей Епишин подчеркнул: строительство мостов, дорог, больниц и школ, восстановление памятников архитектуры, развитие экономики и туризма, широкие программы соцподдержки и всегда только прямая связь с жителями своего Верхневолжья обеспечили ему стабильно высокий уровень доверия и непререкаемый авторитет

«Исключительно важно, именно в период руководства Игоря Михайловича Тверская область получила профицитный бюджет, рост доходной части выше среднего по России и уверенную позицию в устойчивой финансовой зоне, что позволило существенно нарастить расходы на поддержку экономики и реализацию важнейших государственных задач. Хочу пожелать Игорю Михайловичу Рудене успехов на новом высоком посту, в чем, уверен, помогут его огромный управленческий опыт и исключительное трудолюбие», — подытожил сенатор.

О том, кто будет исполнять обязанности главы региона, на данный момент не сообщается.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0
13
Политика

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .