Андрей Петров из Твери – серебряный призер чемпионата России по решению шахматных композиций

На национальном турнире сильнейших решателей наш 25-летний земляк уступил лишь неоднократному чемпиону мира Георгию Евсееву из Москвы.

В десятку лучших шахматных композиторов страны вошли еще четверо тверичан. Международные мастера Анатолий Мукосеев и Евгений Викторов заняли соответственно четвертое и пятое места. Михаил Ганжин финишировал восьмым среди мужчин и стал лучшим по своей возрастной группе среди юниоров до 23 лет. Александр Максимов набрал девятую сумму баллов (45,5 из 90 возможных).

Тверичанка Анна Былинкина оказалась единственной представительницей прекрасного пола на этом чемпионате России. В общем зачете она заняла 20-е место среди мужчин.

По итогам соревнований в Обнинске определилась сборная России для участия в чемпионате мира по решению шахматных композиций, который пройдет в сентябре в Швейцарии. Путевку на главный международный турнир года уже гарантировали себе Андрей Петров и Анна Былинкина. Среди кандидатов – Анатолий Мукосеев, Евгений Викторов и Михаил Ганжин, сообщил тренер тверской команды Александр Ажусин.