Андрей Янаев из Твери поднялся на подиум первенства России по тхэквондо

17 – 20 февраля в Анапе проходит первенство России по тхэквондо (WTF) среди юниоров и юниорок до 21 года.

Соревнования собрали на берегу Черного моря всех сильнейших мастеров олимпийского единоборства этой возрастной группы из разных регионов страны.

Из представителей Тверской области наибольшего успеха добился 20-летний студент, мастер спорта России Андрей Янаев (Тверь) (на снимке слева). Воспитанник тренеров Сергея Курбанова и Игоря Кима выступал в весовой категории до 74 кг.

Андрей уверенно выиграл три предварительных поединка и пробился в полуфинал первенства. Однако в бою за выход в финал Янаев уступил будущему победителю. В итоге тверской спортсмен стал обладателем бронзовой медали национальной пробы и подтвердил свое членство в сборной России.

– Для Андрея Янаева это уже вторая награда России за последние три года. В 2015-м он стал бронзовым призером чемпионата среди мужчин. Теперь покорил подиум среди молодежи. Без всякого сомнения, его можно назвать лидером тверской сборной. Сегодня на него равняются юные земляки и стараются добиться таких же и еще более высоких успехов, – отметил Сергей Курбанов.