Артем Лунин – призер зимнего первенства России по легкой атлетике среди спортсменов с ПОДА

Национальные старты легкоатлетов с поражением опорно-двигательного аппарата завершились в городе Новочебоксарске (Чувашская Республика).

Верхневолжье на этих соревнованиях впервые было представлено командой отделения адаптивной физической культуры областной КСДЮСШОР № 1 в составе четырех спортсменов. Для всех воспитанников тренера Екатерины Власенко это было дебютное выступление на легкоатлетическом чемпионате страны в помещении.

Наибольшего успеха добился Артем Лунин, который выступал среди юношей. В толкании ядра он занял третье место по своему классу. На подступах к пьедесталу почета остановились тверичане Антон Федулов и Александр Иванов. Они пробовали свои силы в рамках чемпионата – Федулов стал четвертым в толкании ядра, Иванов показал такой же результат в прыжках в длину. Павел Шалыгин вошел в восьмерку лучших атлетов страны по своему классу в толкании ядра. Александр Иванов достойно выступил и в беговых дисциплинах. На дистанции 200 метров он показал 10-й результат, на 200 метрах стал одиннадцатым.