Авито Услуги: из-за морозов жители Тверской области стали на 98% чаще интересоваться утеплением окон

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Сильные морозы января и начала февраля 2026 года спровоцировали заметный рост спроса на ремонтные и сантехнические услуги.

По данным Авито Услуг, в период с 1 января по 4 февраля 2026 года спрос на услуги по ремонту окон и балконов в Тверской области увеличился на 59% год к году, в Твери — на 65%. Особенно востребованным стало утепление окон — спрос на эту услугу вырос на 98% по области и вдвое в областном центре.

Чаще всего жители Тверской области интересовались утеплением окон (+98%) и ремонтом балконов и лоджий под ключ (+83%). Спрос на герметизацию окон увеличился на 42%, на гидроизоляцию балконов — на 40%, на герметизацию мест примыкания оконной рамы — на 8%, на регулировку окон — на 7%, на замену оконных стёкол — на 6%, на замену оконной фурнитуры — на 4%. В Твери утепление окон выросло вдвое, ремонт балконов и лоджий под ключ — на 90%, гидроизоляция балконов — на 47%, герметизация окон — на 38%.

Такая динамика объясняется тем, что окна и балконы первыми реагируют на резкое понижение температуры: промерзают уплотнители, появляются сквозняки в местах примыкания рам, на стеклах образуются наледь и конденсат. В результате собственники вынуждены оперативно проводить ремонт и дополнительное утепление, чтобы сохранить тепло в помещениях.

Холодная погода также усилила спрос на сантехнические услуги — на 21% по области и на 14% в областном центре. Спрос на аварийные вызовы сантехников вырос почти втрое по области и в 2,4 раза — в Твери. Услуги по разморозке труб стали искать более чем вдвое чаще по области и почти в 4 раза — в областном центре.

Среди профилактических и обслуживающих работ по области наиболее заметно увеличился интерес к поверке теплосчётчиков — в 5,4 раза. Также вырос спрос на поверку водосчётчиков (+61%), установку теплосчётчиков (+28%), установку радиаторов отопления (+10%) и устранение протечек (+9%). В Твери спрос на поверку теплосчётчиков вырос в 5,7 раза, на поверку водосчётчиков — на 83%, на установку теплосчётчиков — на 30%.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0
0
Общество

КОММЕНТАРИИ 0

Комментарии временно закрыты