Авито Услуги: спрос россиян на автомобильные путешествия за год вырос на 26%

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

Путешествовать стало проще — спрос на трансферы по данным Авито Услуг вырос на 26% по сравнению с маем прошлого года.

Москвичи едут в Китай

Самый большой рост спроса на трансфер с мая прошлого года аналитики платформы зафиксировали на азиатское направление — трансферы в Поднебесную стали заказывать на 84% чаще. Особенно заметен ажиотаж среди москвичей — в 5,6 раза (+462%), что связано с упрощением визового режима.

Горный Алтай покоряет туристов из Сибири

Отдых в горах остается фаворитом у многих россиян — спрос на путешествия на Алтай за год подскочил на 70%. Чаще всего едут из Перми (в 4 раза), Барнаула (в 2,5 раза) и Томска (в 2 раза).
Кавказский маршрут: за теплом, долмой и хинкалями

Россияне все чаще едут за новыми впечатлениями в страны ближнего зарубежья. Наиболее востребованное направление — Закавказье. Поездки в Армению за год стали популярнее на 53%, причем основной рост спроса пришелся на Краснодар (в 5 раз), Ростов-на-Дону (в 3 раза) и Казань (в 2 раза). Грузия оказалась чуть менее популярна (+29%), но сюда все так же стремятся туристы с юга России — Крыма (в 3,7 раза) и Ростова-на-Дону (в 3,4 раза), — а также подтягиваются жители Санкт-Петербурга (+89%).

Россияне готовятся к началу сезона на побережье

Пока пляжи только прогреваются, россияне уже бронируют трансферы на черноморские курорты. Так, спрос на перевозки в Ялту вырос на 44% за год. Наибольшую активность проявили туристы из Оренбурга (в 4 раза), Москвы (в 2,3 раза) и Пскова (в 2 раза).

Заранее россияне заказывают трансфер и в Сочи (+23%). Основной поток туристов идет из Ярославля (в 6,7 раза), Нижнего Новгорода (в 6,3 раза) и Астрахани (в 5 раз).
Самые популярные направления для туристических поездок в мае 2025 года

Направление для туристических поездок Рост спроса на поездки по направлению,

в 2025 году

В каких регионах направление популярнее всего
1 Китай +84% Москва
2

 

Алтай +70% Пермь, Барнаул,Томск
3

 

Армения +53% Краснодар, Ростов-на-Дону, Казань
4 Ялта +44% Оренбург, Москва, Псков
5 Москва +31% Калининград, Санкт-Петербург, Омск
6 Грузия +29% Крым, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург
7 Сочи +23% Ярославль, Нижний Новгород, Астрахань

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0
0
Туризм

КОММЕНТАРИИ 0

Комментарии временно закрыты