АЗС «ОПТИ» помогают в поисках пропавших: сеть расширяет сотрудничество с «ЛизаАлерт»

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в ГуглНовостях
Твериград в телеграм

В числе присоединившихся к работе регионов и Тверская область.

Сеть АЗС «ОПТИ» подключила к проекту помощи поисково-спасательному отряду «ЛизаАлерт» станции ещё в шести регионах присутствия: Владимирской, Смоленской, Ярославской, Тульской, Тверской и Ивановской областях. Это расширение сотрудничества позволит волонтёрам эффективнее координировать поиски пропавших людей, используя АЗС для размещения оперативных штабов.

Во время поисковых операций добровольцы «ЛизаАлерт» получают доступ к инфраструктуре АЗС: они могут заправить технику, зарядить оборудование, подключиться к интернету и просто погреться.

На сегодняшний день в проекте участвуют 30 АЗС «ОПТИ» в восьми регионах России. В течение 2025 года к проекту присоединятся станции сети «ОПТИ» ещё в семи субъектах страны.

В 2024 году сеть АЗС «ОПТИ» и добровольческий поисково-спасательный отряд «ЛизаАлерт» подписали меморандум о стратегическом партнёрстве для повышения эффективности поисковых мероприятий. Кроме того, совместная работа помогает предотвращать случаи пропажи детей и взрослых в России.

«Мы продолжаем развивать партнёрство с «ЛизаАлерт» и рады, что ещё больше наших станций смогут поддерживать поиски пропавших людей. В отдалённых районах АЗС нередко становятся точками опоры для волонтёров, и мы надеемся, что наша инфраструктура поможет сделать поиски быстрее и эффективнее. Для партнёров «ОПТИ» важно не только развивать свои услуги для автомобилистов, но и быть социально-ответственным бизнесом», – отметил руководитель сети АЗС «ОПТИ» Наталия Забожчук.

Сотрудничество с АЗС делает работу поисковиков эффективнее. Таким образом волонтёры могут разворачивать штабы оперативнее.

«Чем больше АЗС подключаются к сотрудничеству с волонтёрами, тем быстрее и слаженнее проходят поиски. Для нас важна каждая минута, и возможность разместить и заправить технику, зарядить оборудование, подключиться к Интернету и просто согреться в мороз – значительно облегчает нашу работу. Теперь водители тоже смогут легко узнать, какие заправки поддерживают «ЛизаАлерт»: на дверях станций появились специальные наклейки с нашим логотипом. Это не просто знак партнёрства, а способ привлечь внимание к важному делу и, возможно, вовлечь в него больше людей», – обозначил координатор ДПСО «ЛизаАлерт» Сергей Клёцин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

2
0
Фото: пресс-служба «Газпромнефть – Региональные продажи».
Общество

КОММЕНТАРИИ 0

Комментарии временно закрыты