Баскетболисты из Тверской области завоевали путевку в Суперфинал ШБЛ «КЭС-Баскет»

Юноши ШБК «Палестра» из СОШ № 4 города Удомли стали серебряными призерами открытого чемпионата Школьной баскетбольной лиги ЦФО.

В воскресенье, 17 марта, в Тамбове завершился Финал открытого чемпионата Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» Центрального федерального округа среди юношей. В течение пяти дней соперничество за медали и три путевки в Суперфинал международного турнира вели 17 сильнейших юношеских команд регионов ЦФО, ЮФО и СКФО.

Тверскую область на этом межрегиональном турнире представляла команда школьного баскетбольного клуба «Палестра» из СОШ № 4 города Удомли, которая в феврале завоевала золото региональной пробы. В ее составе на площадку спортивно-тренировочного центра «Тамбов» вышли Артем Беликов, Дмитрий Есаулов, Максим Москаленко, Дмитрий Зайцев, Артем Старостин, Лев Каменских, Александр Манасуев, Иван Зайцев, Максим Гудухин и Александр Курочкин.

Как сообщает портал Tverisport.ru, сначала прошли матчи в четырех группах по круговой системе. Удомельские баскетболисты заняли в своей группе «В» первое место.

В четвертьфинале команда из Тверской области обыграла команду «Юность» из Ивановской области. В полуфинале одержала волевую победу над баскетболистами из СОШ № 24 города Костромы. Лишь в финале за первое место «Палестра» потерпела поражение со счетом 68:88 от клуба «Олимпийские надежды» из СОШ № 29 города Смоленска.

Так дебютанты чемпионата ЦФО с ходу завоевали серебряные медали и пробились в Суперфинал чемпионата ШБЛ «КЭС-Баскет», который пройдет 5 – 14 апреля в Тольятти. На кону – поездка для всей команды на Финал четырех Евролиги в Испании.

Напомним, ранее в Суперфинал вышли девушки из клуба «Позитив» при СОШ № 4 города Нелидова.