Баскетболисты Твери сыграют за золотые медали первенства ЦФО

Это стало возможным после победы БК «Тверь» над командой Брянска в первой игре «Финала четырех».

В воскресенье, 29 апреля, в тверском Доме спорта «Юность» начался финальный турнир первенства ЦФО по баскетболу среди мужских команд. Помимо хозяев площадки в «Финал четырех» вышли две подмосковные команды «Кристалл» и «Олимпик», а также БК «Брянск».

В первый день прошли полуфиналы. Разумеется, основное внимание болельщиков привлек поединок между баскетболистами Брянска и Твери. К большому перерыву на табло горел ничейный счет 41:41, однако во второй половине мачта хозяевам удалось склонить чашу весов в свою пользу – 85:80, сообщает спортивный портал Tverisport.ru.

Уже завтра, 30 апреля, тверская команда сыграет за золотые медали с БК «Олимпик» (Мытищи), который сегодня переиграл БК «Кристалл» (Лыткарино) со счетом 99:83. Начала матча в 14:00.

Напомним, в прошлом сезоне БК «Тверь» в финале первенства ЦФО занял четвертое место.