Баскетболисты тверского «КАМиТа» завершили регулярное первенство победой над московским «Динамо»

Сегодня вечером в группе А Высшей баскетбольной лиги прошли заключительные матчи регулярного первенства. Тверской «КАМиТ-Университет» завершал регулярку встречей в столице с московским «Динамо».

Это была вторая игра двухраундового противостояния соперников. Напомним, что вчера тверичане уступили хозяевам паркета – 71:83.

Повторная встреча началась словно калька первой. Вновь преимуществом завладели бело-голубые и уверенно выиграли первую и вторую четверти поединка. Отставание «КАМиТа» к большому перерыву составило 14 очков. Но если накануне гости так и не сумели отыграться, то на этот раз и сам главный тренер тверской команды Алексей Лобанов, и его подопечные в буквальном смысле разорвали динамовцев. Третью четверть разозленные, прежде всего на самих себя, гости выиграли со счетом 22:12, не сбавив темпа и в заключительном игровом отрезке – 23:16. Путем нехитрых вычислений получается, что «КАМиТ-Университет» одержал победу на столичном паркете – 75:72. Может быть, и не столь важную для турнирных раскладов, но совершенно необходимую для «КАМиТа» в плане психологическом. Лучшим среди тверичан в этом матче стал один из лидеров команды Александр Манихин, набравший 20 очков и совершивший 8 подборов.

Занимавший большую часть регулярного сезона первую строчку турнирной таблицы тверской «КАМиТ» в итоге занял третье место. На первом оказался «АлтайБаскет» из Барнаула, вторая позиция у команды Новосибирска. Таким образом, первый этап соревнований завершен, впереди самое интересное – плей-офф.