Бегунья из Тверской области покорила «Дорогу жизни»

Анна Черепанова из Конакова заняла первое место на международном зимнем марафоне, посвящённом 76-й годовщине освобождения Ленинграда от фашистской блокады.

В минувшее воскресенье, 26 января, в Санкт-Петербурге состоялся 51-й международный зимний марафон «Дорога Жизни». На старт двух дистанций протяженностью 42,2 и 5 км вышло более двух тысяч легкоатлетов из 15 стран и 64 российских городов. Около полутора тысяч из них бросили вызов марафону.

Трасса «Дороги Жизни» по традиции пролегает по наземной части того пути, который в годы Великой Отечественной войны связывал блокадный Ленинград с материком. В 11:30 марафонцы стартовали на берегу Ладожского озера у памятника «Разорванное кольцо». Финиш состоялся у памятного монумента «Цветок жизни».

Снежная каша под ногами, сильный встречный ветер, местами гололед, дождь – вот условия, в которых проходил забег-2020. Участникам действительно нужно было проявить не только хорошую физическую подготовку, терпение и выносливость, но и мужество и волю.

Успешно «Дорогу Жизни-2020» покорила 53-летняя Анна Черепанова из Конакова. Она финишировала за 3 часа 42 минуты 23 секунды и заняла первое место в своей группе Ж50 – 54.