«Белые медведи» из Тверской области стали победителями международного турнира

Юные кимрские хоккеисты обыграли всех соперников на ледовой арене в белорусских Горках.

15 – 17 ноября в городе Горки Могилевской области Республики Беларусь прошли международный соревнования по хоккею «Осенний турнир» среди игроков до 7 лет (2012 года рождения). За награды спорили шесть команд. Конкуренцию хозяевам составили сверстники из России и Латвии, в их числе «Белые медведи» из Кимр под руководством Сергея Пономарева.

По регламенту игры проводились по круговой системе в формате три периода по 20 минут «грязного» времени. Юные кимрские хоккеисты хорошо подготовились к дебюту на международном уровне. «Белые медведи» показали на «Осеннем турнире» атакующий хоккей, практически не покидая зону противника. В результате подопечные Сергея Пономарева одержали уверенные победы во всех пяти матчах и завоевали золотые медали и кубок за первое место.

Результаты всех матчей

«Белые медведи» – «Пардаугава-2-12» (Рига) – 14:2
«Белые медведи» – ЦОР-2-12 (Гродно) – 11:0
«Белые медведи» – «Штурм12» (Лиски, Воронежская область) – 7:4
«Белые медведи» – «Пардаугава-12» (Рига) – 7:4
«Белые медведи» – ЦОР-12 (Гродно) – 7:1.

В составе «Белых медведей» обладателями международных наград высшей пробы стали Матвей Запорожец, Тимофей Соболь, Мирослав Буров, Ксения Антонова, Тимофей Осипов, Дмитрий Кормиличев, Михаил Филиппов, Егор Волков, Савелий Баландин, Лев Сизых, Полина Масалова, Александр Созинов, Родион Логинов, Александр Иванов, Арсений Герасимов, Тимофей Кряжков.

На официальной церемонии закрытия турнира организаторы вручили кимрским хоккеистам также индивидуальные призы: лучшим игроком турнира признан Тимофей Осипов, лучшим бомбардиром – Савелий Баландин, медалью «За волю к победе» награжден Тимофей Соболь.