Без «чуда» не обошлось: ФК «Тверь» обыграл «Звезду»

Матч завершился победой тверских футболистов со счетом 1:0.

29 сентября ФК «Тверь» в рамках 25-го тура LEON-первенства Второй Лиги «Б» принимал аутсайдера питерскую «Звезду». Единственный и, как оказалось, победный мяч был забит на 52 минуте. 20-летний полузащитник «Твери» Никита Чугунов завершил очередную массированную атаку хозяев снайперским ударом практически с линии штрафной.

Минимальное преимущество (1:0) продержалось до окончания основного времени. В компенсированное хозяева чуть было не упустили победу.

На 96 минуте после попадания мяча в руку одного из тверских игроков судья назначил пенальти. Ситуацию спас 20-летний голкипер «Твери» Денис Давыдов, который совершил чудесное спасение, отразив удар с одиннадцатиметровой отметки, и сохранил победный счет.

Для ФК «Тверь» эта победа стала первой за последние три месяца с лишним после безвыигрышной серии из 12 матчей подряд.

На данный момент тверской клуб занимает 14 строчку в турнирной таблице Группы 2 среди 16 команд. До окончания сезона осталось провести пять матчей. Теоретически при самом идеальном раскладе (если выиграет все оставшиеся встречи, а конкуренты их проиграют) «Тверь» еще может завершить первенство 2024 в ТОП-10.