Без Дениса Кокарева сборная России обыграла финнов и вышла в единоличные лидеры Евротура

Во втором матче «Чешских игр» против сборной Финляндии российские хоккеисты на ледовой арене Брно добились очень важной победы со счетом 2:1 по буллитам.

Воспитанник тверского хоккея, чемпион мира и двукратный обладатель Кубка Гагарина нападающий Денис Кокарев не попал в заявку национальной команды на эту встречу. По словам тренера сборной Дмитрия Юшкевича, ротация состава связана с целью просмотра кандидатов на чемпионат мира.

Таким образом, честь тверского хоккея в матче с финнами поддержали два защитника – Евгений Рясенский и Денис Денисов. Судя по тому, что соперники смогли забить только один гол в ворота Василия Кошечкина, больших претензий к обороне нет. Правда, в нападении игра не очень ладилась. К счастью, на 41-й минуте Алексей Терещенко с передачи Кирилла Петрова смог сравнять счет (1:1). А после безрезультатного овертайма в серии послематчевых буллитов победу сборной России принес точный бросок Сергея Мозякина.

Набрав после 11 матчей 20 очков, сборная России вышла в единоличные лидеры Еврохоккейтура. Теперь для итоговой победы в общем зачете нашей команде достаточно сыграть с чехами вничью в основное время. У сборной Чехии на данный момент 18 очков.