БК «Тверь» готов сражаться за медали

20 – 21 октября в Твери состоялась премьера чемпионата ЦФО по баскетболу среди мужских команд.

На паркете Дома спорта «Юность» встретились БК «Тверь» и БК «Брянск». При этом, по сравнению с минувшим чемпионским сезоном, хозяева почти на 50 % обновили состав, введя в основную команду шесть игроков 15 – 16 лет. Гости, наоборот, постарались усилиться за счет приглашения мастеровитых и опытных баскетболистов.

Оба матча получились на редкость упорными и напоминали игру в догонялки. При этом в субботу БК «Тверь» догонял практически всю встречу. Только хозяевам удавалось сравнять счет, как гости снова уходили вперед. В результате в премьерном матче подопечные Руслана Старкова все-таки уступили с разницей в три очка – 69:72.

Воскресная игра получилось еще более драматичной. БК «Тверь» выиграл первую четверть – 15:12. На большой перерыв команды ушли также при преимуществе (пусть и минимальном) хозяев площадки – 32:31. Но в третьей четверти опытным брянским баскетболистам удалось переломить ход встречи и в итоге одержать вторую победу подряд, на этот раз с разницей в семь очков – 61:68.

В интервью порталу Tverisport.ru директор БК «Тверь» Максим Дмитриев признался, что на этот сезон перед обновленной и омоложенной командой не ставили конкретных турнирных задач. Но теперь после равной игры с сильным соперником вполне возможно замахнуться и на призовые места.

«Нам, наверняка, по силам не только выйти в плей-офф, но можно попробовать побороться и за медали», – отметил Дмитриев.