БК «Тверь» одержал две победы в Курске

19 и 20 ноября тверские баскетболисты провели первые гостевые матчи первенства ЦФО в текущем сезоне. В Курске БК «Тверь» дважды обыграл местный клуб «Русичи-2» со счетом 73:52 и 78:59 соответственно.

Несмотря на итоговые результаты, игры на паркете СТК БК «Русичи» получились упорными. Хозяева с первых секунд постарались навязать гостям прессинг и даже вели в счете с преимуществом до 10 очков.

При этом команде Артема Денисова в Курске не мог помочь капитан и самый опытный игрок Денис Новиков, который остался в Твери. Зато с лучшей стороны себя проявили молодые баскетболисты Владислав Березин, Сергей Иванов, Никита Богданов и их партнеры. Тверичане действовали собранно, сконцентрировано и с большим желанием добиться положительного результата. Постепенно им дважды удалось выровнять ход встречи и переломить ситуацию на площадке в свою пользу.

В обоих матчах ключевыми моментами стали минуты в середине третьего периода. БК «Тверь» очень эффективно использовал все ошибки «Русичей» и за счет быстрых атак сначала восстановил паритет на табло, а затем вышел вперед. В заключительных четвертях гости с каждой минутой только увеличивали свое преимущество. В первом матче тверские баскетболисты одержали победу с разницей в 21 очко. Во втором – в 19.

– В Курске мы проявили себя настоящей командой, где один за всех и все за одного. Поэтому первый выезд в дебютном сезоне и получился таким удачным, хотя и далеко не простым. У нас все конкретнее определяется и свой стиль игры с быстрым переходом от защиты в атаку. Именно наши молниеносные проходы и поставили «Русичей» в тупик, – отметил исполнительный директор БК «Тверь» Максим Дмитриев.

Одержав две победы в Курске, БК «Тверь» вышел в единоличные лидеры турнирной таблицы группы «А» первенства ЦФО среди мужских команд. Следующие календарные матчи тверские баскетболисты проведут 3 – 4 декабря в Ярославле против местного «Буревестника-Ярклимата».