БК «Тверь» одержал две уверенные победы в Ярославле

9 – 10 февраля тверские баскетболисты обыграли местный «Юнибаскет-СКМ» – 85:71 и 76:56.

Это были перенесенные матчи первого круга чемпионата ЦФО. При этом к долгожданной очной встрече команды оказались на соседних строчках турнирной таблицы. Гости – на четвертой. Хозяева – на пятой. Видимо, близкое соседство и усилило накал борьбы. Тем более, что в Ярославль баскетболисты «Твери» приехали без капитана Антона Акатова и опытного Ильи Маркова, которые не смогли помочь команде по личным причинам.

В субботней игре «Юнибаскет-СКМ» выиграл первую четверть. Но после перерыва подопечные Руслана Старкова переломили ход встречи и полностью контролировали ситуацию на площадке. В итоге БК «Тверь» одержал победу с разницей в 14 очков – 85:71.

В воскресенье тверская команда уже в дебюте обеспечила себе отрыв в «+20» и в дальнейшем спокойной и уверенно довела игру до победного результата 76:56.

В составе «Твери» лучшими по результативности в этих гостевых матчах стали Егор Рожков, Никита Богданов (на снимке), Артем Пугачев и Павел Хребтов.

– «Юнибаскет-СКМ» – молодая и быстрая команда. Несмотря на итоговые результаты, эти матчи отнюдь не были для нас легкой прогулкой. Бороться в буквальном смысле пришлось за каждый мяч. В целом у нас команда оказалась более мастеровитой и опытной, что и предопределило исход встреч в Ярославле, – прокомментировал прошедшие игры Руслан Старков.