БК «Тверь» разгромил «Технолог»

Тверские баскетболисты в последних домашних матчах года одержали две победы со счетом 102:54 и 97:70.

19 и 20 декабря в Твери прошли очередные матчи чемпионата ЦФО по баскетболу среди мужских команд. БК «Тверь» принимал белгородский «Технолог», занимающий предпоследнее место в турнирной таблице.

В первом матче с первых минут стала заметна разница не только в росте и атлетизме, но и мастерстве соперников. За стартовую четверть хозяева обеспечили себя отрыв в 28 очков (32:4) и затем уже в спокойном русле довели игру до победного результата – 102:52.

Воскресный матч прошел по похожему сценарию. Правда, на этот раз хозяева позволили себе сыграть по бразильскому принципу: «Вы нам забьете сколько сможете, а мы вам – сколько захотим». Финальная сирена зафиксировала на электронном табло итоговую победу «Твери» со счетом 97:70.

На сегодняшний день БК «Тверь» по набранным очкам занимает первое место в турнирной таблице группового этапа чемпионата ЦФО. Однако конкуренты провели пока меньше матчей. По потерянным очкам лидирует БК «Новомосковск» из Тульской области. На втором месте идет БК «Брянск». На третьем – «Рязань».

Следующие игры тверские баскетболисты в рамках чемпионата ЦФО проведут 16 – 17 января в Белгороде. Перед своими болельщиками «Тверь» сыграет сыграет теперь 6 – 7 февраля против БК «Новомосковск» из Тульской области.