БК «Тверь» взлетел на новой арене

Тверские баскетболисты, выиграв два домашних матча у липецкого «МицуБаскета», поднялись на третью строчку в турнирной таблице.

15 – 16 декабря БК «Тверь» провел первые игры чемпионата ЦФО на обновленной арене спорткомплекса ТвГТУ. Как сообщал Tverigrad.ru, реконструкция этой легендарной для тверского баскетбола площадки была в минимальные сроки проведена компанией ДКС – генеральным спонсором тверского клуба.

Что ж, новый зал принес удачу. Боевым крещением для подопечных Руслана Старкова на лучшем в Твери паркете стала встреча с дебютантом турнира – клубом «МицуБаскет» из Липецка. При этом гости приехали в Тверь в ранге третьей команды чемпионата ЦФО. Хозяева находились на седьмой строчке в турнирной таблице среди восьми команд.

Однако при поддержке заполненных трибун, собравших в день открытия около 400 болельщиков, БК «Тверь» в первой игре одержал волевую победу со счетом 93:70. В воскресенье в повторной встрече успех вновь оказался на стороне хозяев площадки. Причем борьба вновь получилась сверхупорной.

Первую четверть тверские баскетболисты выиграли с разницей в пять очков – 20:15. Во второй хозяева увеличили свое преимущество до +13 (24:16). Но после большого перерыва «МицуБаскет», ведомый играющим тренером, мастером спорта Константином Бреевым, попытался переломить ход встречи. Гости выиграли третью четверть со счетом 25:23, сократив разрыв до 11 очков. В заключительном периоде коса нашла на камень. Подопечным Руслана Старкова удалось в финальной десятиминутке набросать рекордное количество мячей в кольцо соперников в этом матче – на 28 очков. При этом они только на одно очко перебросали «МицуБаскет». Но в итоге выиграли со счетом 95:83.

Добавим, самыми результативными игроками в составе тверской команды в воскресной игре стали Павел Хребтов (29 очков), Антон Акатов (19), Артем Пугачев (12) и Никита Богданов (11).

Вторая победа подряд на новой домашней площадке и позволила БК «Тверь» взлететь с седьмого сразу на третье место в турнирной таблице чемпионата ЦФО.