БК «Тверь» завершил сезон с медалями чемпионата ЦФО

Тверские баскетболисты стали серебряными призерами межрегионального турнира.

23 апреля в Твери прошли заключительные матчи «Финала четырех» чемпионата Центрального федерального округа по баскетболу среди мужских команд.

В игре за первое место местный БК «Тверь» при сумасшедшей поддержке болельщиков дал бой многолетнему лидеру турнира БК «Брянск». Две первых четверти завершились с ничейным счетом 15:15 и 16:16. После большого перерыва хозяева вышли вперед, обыграв соперников с разницей в четыре очка – 29:25. Однако опытные брянские баскетболисты ударно провели концовку встречи, смогли переломить ход встречи и одержали волевую победу с итоговым результатом 80:72.

Игроки БК «Тверь» под руководством главного тренера Руслана Старкова стали обладателями серебряных медалей и кубка за второе место в чемпионате ЦФО-2022/23.
Во время награждения болельщики дружно скандировали: «Молодцы! Молодцы».

На самом деле еще в концовке регулярного первенства перед началом полуфинальных туров никто не ждал от студентов-первокурсников Старкова итогового призового результата.

Бронзовые медали ЦФО увезли из Твери игроки БК «Рязань», которые в матче за третье место обыграли баскетболистов Воронежской государственной академии спорта (ВГАС).