БК «Тверь» завершил зиму победами над баскетболистами Курска

17 – 18 февраля тверской клуб в домашних матчах первенства ЦФО дважды обыграли «Русичей-2» со счетом 82:74 и 92:55.

В минувшие выходные БК «Тверь», который занимает второе место в турнирной таблице, принимал дублеров команды Суперлиги из Курска, находящихся на четвертой позиции. При этом «Русичи-2» в нынешнем сезоне уже создали проблемы лидеру первенства ЦФО «Брянск». На площадку Дома спорта «Юность» гости также вышли с явным желанием дать бой хозяевам и фаворитам.

В субботу это им удалось. На протяжении всей встречи шла практически равная игра, и интрига сохранялась до последней минуты. Лишь в концовке благодаря эффективным действиям опытных Артема Денисова и Антона Акатова БК «Тверь» удалось вырваться вперед и добиться победного результата – 82:74.

После окончания встречи играющий тренер тверичан Артем Денисов посетовал на долгие перерывы между календарными матчами, из-за чего баскетболисты выбиваются из игрового тонуса, и на проблемы с организацией тренировочного процесса. Редко когда удается собрать на занятия команду в полном составе.

В воскресенье Артем Денисов из-за травмы не смог помочь своим партнерам на площадке. Он руководил игрой с тренерского мостика. И на этот раз БК «Тверь» выглядел на голову сильнее соперника. Пошли трехочковые броски и у лучшего снайпера команды Павла Хребтова. Лишь в заключительной четверти «Русичи-2» смогли сократить разрыв в счете, но не более того. Хозяева одержали убедительную победу с разницей в 34 очка.

– На этот раз ребята выполнили установку на игру, а сопернику явно не хватило сил, чтобы дать нам бой и во втором матче, – отметил Денисов.

Домашними победами над курским БК «Русичи-2» тверской клуб завершил серию зимних игр в первенстве ЦФО. Следующие календарные матчи БК «Тверь» проведет 3 – 4 марта в Смоленске, дома теперь сыграет лишь 17 – 18 марта против ярославского «ЯрКлимата».

На сегодняшний день команда Твери» уверенно занимает второе место в турнирной таблице. Целый ряд тверских баскетболистов входит в ТОП-10 лучших по разным статистическим показателям. Это Артем Денисов, Павел Хребтов, Артем Пугачев, Глеб Сташков, Антон Акатов и Владислав Березин.