Борьба с палкой: тверской богатырь стал чемпионом России по мас-рестлингу

Золото национальной пробы завоевал Роман Калинин из Твери, Татьяна Юришинец из Ржева стала серебряным призером.

Спортсмены Тверской области успешно выступили на чемпионате России по мас-рестлингу, прошедшем в Чебоксарах. Главные национальные соревнования по перетягиванию палки собрали в столице Чувашии 119 атлетов (66 мужчин и 53 женщины) из 22 регионов РФ.

На кону стояли не только медали министерства спорта России, но и путевки в состав сборной страны для борьбы на главных международных турнирах в сезоне-2019, в том числе на этапах Кубка мира в Азербайджане, Узбекистане и Польше.

Великолепную физическую форму и техническую подготовку на ЧР продемонстрировал лидер тверской сборной Роман Калинин. Богатырь из Твери выступал в весовой категории до 125 кг и поочередно одолел всех соперников. В финальном поединке Роман взял вверх над Эрчимом Баппагаем из Республики Саха (Якутия), и поднялся на высшую ступень пьедестала почета.

Помогал сыну в поединках отец и персональный тренер Владимир Калинин.

Победный настрой ведущего тверского мас-рестлера поддержала 23-летняя помощник врача Санэпидемстанции города Ржева Татьяна Юришинец, которая всерьез увлечена силовыми видами спорта. Она боролась среди женщин в весовой категории до 55 кг, и, уступив лишь финале действующей чемпионке мира Наталье Черноградской из Республики Саха (Якутия), завоевала серебряную медаль.

Татьяна также вошла в состав сборной России по масс-рестлингу, и теперь готовиться выступить на международных турнирах.