Борцы из Тверской области покорили подиум международного турнира

8 – 9 апреля в Зеленограде прошел XV Международный турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти сотрудников Управления «А» (Альфа) ЦСН ФСБ России, погибших при исполнении воинского долга.

Соревнования собрали на ковре местной СШОР № 111 около 300 юношей до 14 и до 16 лет из разных регионов России, Республики Беларусь, Израиля и Латвии.

Представителям Тверской области в борьбе со сверстниками удалось завоевать одну золотую и две бронзовые медали. На высшую ступень пьедестала почета среди юношей до 14 лет в весе до 85 кг поднялся Ярослав Калашников из Калязина. Его земляк Владислав Наумов занял в этой категории третье место.

В весе до 38 кг бронзовым призером стал Дмитрий Соцков из Вышневолоцкого района, сообщил исполнительный директор Федерации спортивной борьбы Тверской области Павел Воронин.