Борцы Конаковского района привезли новогодние медали из Санкт-Петербурга

17 – 18 декабря в Санкт-Петербурге прошел Открытый Новогодний турнир по вольной борьбе.

Соревнования, организованные при поддержке Правительства Санкт-Петербурга и Фонда поддержки спортсменов имени олимпийской чемпионки Натальи Воробьевой, собрали около 200 юношей и девушек в возрасте 7 до 16 лет. Конкуренцию хозяевам составили сверстники из Эстонии и разных регионов России, в том числе и Тверской области.

Тверской регион представляли 12 борцов из Конаковского района – воспитанники тренера Алексея Овчинникова. По итогам поединков все наши земляки сумели подняться на пьедестал почета.

Команда Конаковского района с наградами Новогоднего турнира

Победителями турнира в своих возрастных группах и весовых категориях стали Ярослав Леонов (Мокшино), Владимир Ганин (Городня), Андрей Гольников (Городня), Максим Кувязев (Городня).

Серебряные медали завоевали Елизавета Копанова (Радченко) и Антон Завьялов( Городня).

Третьим места заняли Софья Жданова (Городня), Софья Копанова (Радченко), Туфанисо Соткинова(Городня), Анастасия Бороненкова (Новозавидовский), Иван Бороненков (Новозавидовский), Никита Лавренов (Мокшино).

Все победители и призёры Новогоднего турнира были награждены кубками, медалями, дипломами и памятными подарками от олимпийской чемпионки по женской борьбе Натальи Воробьёвой.