Борец вольного стиля из Тверской области стал бронзовым призером первенства планеты

Уроженец Кимр Артур Саргсян завоевал третье место среди юниоров в словацкой Трнаве.

Первенство среди юниоров (до 21 года) по греко-римской борьбе прошло 17-19 сентября в словацкой Трнаве. Уроженец Кимр, 20-летний борец Артур Саргсян, в составе сборной России занял третье место в категории до 97 килограмм, сообщает информационный портал Tverisport.ru. Этот результат несколько хуже прошлогоднего, когда борец получил серебро мирового первенства.

В 1/8 финала тверской борец уступил финскому спортсмену Арви Мартину, который, забегая вперед, и стал обладателем золотой медали чемпионата. Несмотря на поражение, Артур собрался с силами, и в утешительных поединках показал свое мастерство. В схватке за третье место по нижней турнирной сетке, он уверенно победил Илью Лавриновича из Болгарии.

Всего в командном зачете российские борцы классического стиля собрали две золотых и пять бронзовых наград, и заняли второе место, уступив лишь сборной Ирана.