Будущие педагоги из Торжка стали поисковиками
Экспедиция студентов прошла совместно с участниками отряда «Тризна».
С 17 по 23 июля студенты из Торжокского педагогического колледж им. Ф. В. Бадюлина приняли участие в экспедиции «Больше, чем путешествие» с отрядом «Тризна» и Музеем проекта, которая позволила глубоко погрузиться в историю Великой Отечественной войны, почувствовать связь с прошлым и узнать о судьбах защитников Родины.
Студенты жили в полевых условиях, участвовали в раскопках мест боев ВОВ, посетили поисковый музей, мемориал «Стена Памяти», аллею летчиков и Ржевский мемориал Советскому солдату. Также прослушали тематические лекции о поисковых экспедициях.
Неделя стала стала для студентов познавательной, они получили серьезный поисковый опыт.
Читайте также: Поисковый отряд МЧС обнаружил в Тверской области останки десятков павших красноармейцев. Отрядом найдено большое количество личных вещей, боеприпасов и медальонов.







КОММЕНТАРИИ 0 Войти