Буксир из Твери стал виновником речной аварии в соседней области

Tverigrad.ru в:
Твериград в Яндекс новостях
Твериград в Max
Твериград в телеграм

В ночь с 30 на 31 августа на 73-м километре канала имени Москвы в районе населённого пункта Витенево Московской области произошла речная авария. Виновником происшествия стало судно из Твери.

Как сообщает портал «korabli.eu», столкнулись пассажирский теплоход «Михаил Танич», выполнявший рейс с Северного речного вокзала Москвы в Углич, и грузовой состав, следовавший с реки Содь в «Северный порт». Грузовой состав состоял из буксира-толкача «Речной 70» и двух груженных песком барж. На борту пассажирского судна на момент столкновения находились 90 человек, из которых 43 пассажира и 47 членов экипажа.

В результате столкновения баржа № 7620 получила пробоину по левому борту выше ватерлинии размером 3 на 0,3 метра, а на судне «Михаил Танич» был снесён фальшборт в носовой части и получена пробоина выше ватерлинии в каюте директора ресторана. При этом пострадавших нет. Утечки нефтепродуктов и водотечности также не последовало. В район аварии были направлены судно «Путейский 33» и буксир «Поток».

По предварительной информации, виновником столкновения стал теплоход «Речной 70», на котором произошло обесточивание. По этой причине судно потеряло управление и столкнулось с идущим навстречу «Михаилом Таничем». Утром 31 августа пассажирский теплоход вернулся в Москву, на Северный речной вокзал.

Отметим, что буксир-толкач «Речной 70» приписан к порту Твери. Судно было построено в 1972 году. Владелец буксира — ОАО «Тверской порт».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0
0
Происшествия

КОММЕНТАРИИ 0

Для комментирования Вам необходимо .