Буллит в исполнении Маураса Балтруконика принес «Тверичам» вторую победу в Россоши

15 октября в повторном гостевом матче первенства МХЛ тверская «молодежка» обыграла местный клуб «Россошь» со счетом 5:4 по буллитам.

Хозяева, занимающие первое место в турнирной таблице дивизиона «Запад», на протяжении всей встречи владели инициативой и территориальным преимуществом. Однако «Тверичи» лучше преуспели в реализации голевых моментов и к 27-й минуте вели со счетом 2:0. Отличились Борис Кочкин и Ян Барышев.

И все-таки хозяева постарались не отдать гостям из Твери вторую игру подряд. «Россошь» бросилась в погоню и к началу третьего периода восстановила статус-кво.

Тут уж судьба матча стала качаться, как на весах. Соперники поочередно поразили ворота друг друга. На 45-й минуте Николай Стребков снова вывел «Тверичей» вперед – 3:2. Однако вскоре хозяева забросили ответную шайбу – 3:3. На 50-й минуте нападающий тверской команды Илья Смирнов забил четвертый гол. Но за 13 секунд (!) до окончания основного времени «Россошь», заменив голкипера на шестого полевого игрока, сумела перевести встречу в овертайм.

Дополнительный период завершился безрезультатно. В серии послематчевых штрафных бросков удача оказалась на стороне подопечных Романа Королева. Голкипер «Тверичей» Олег Назаров отразил два буллита. А его партнеры по команде реализовали два броска из трех и вырвали победу. Решающий буллит в свой актив записал Маурас Балтруконис.

После 16 проведенных матчей «Тверичи» набрали 22 очка и теперь занимают девятое место в турнирной таблице дивизиона «Запад» МХЛ-Б.