Чемпион Твери по хоккею определится 30 апреля

24 апреля состоялся второй матч финала плей-офф Открытого чемпионата Твери по хоккею в дивизионе «Любитель».

На арене СК «Триумф» клюшки скрестили ХК «Хольцпласт» и СК «Триумф». Для «триариев» это был прекрасный шанс закончить серию и получить лавры победителя открытого чемпионата города этого сезона! Однако ХК «Хольцпласт» не собирался сдаваться принципиальному сопернику по финалу и был настроен проложить борьбу за титул.

С первых минут встречи хольцпластовцы попытались навязать свою игру хозяевам площадки, и где-то им это удалось. Они смогли закончить первый период в свою пользу 1:0.

Во втором периоде характер игры не изменился, СК «Триумф» много атаковал, но шайба никак не шла в ворота. Напротив, соперник использовал все свои шансы и увеличил отрыв. 3:1 – после второго периода.

В последнем отрезке встречи хозяева пошли ва-банк, но в этот день у «триариев» атака не отличалась результативностью, а защита надежностью. За третий период ХК «Хольцпласт» забросил еще 3 шайбы против одной у «триариев» и заслуженно победил со счетом 6:2.

Теперь нас ждет третий и решающий матч серии! Он состоится 30 апреля на арене СК «Триумф» в поселке Химинститута. Начало в 20:30, сообщает пресс-служба Тверской хоккейной лиги.