Чемпионы области стали обладателями Кубка Твери по волейболу

Обладатели титулов подтвердили свое лидерство.

16 декабря на площадке спорткомплекса «Юбилейный» состоялся Финал Кубка Твери по волейболу. Соревнования были посвящены 100-летию отечественного волейбола и 82-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Без сомнения, финальные игры женских и мужских команд стали одним из самых ярких спортивных событий, приуроченных к знаменательной для жителей Твери дате.

В женском финале за первое место встретились действующие чемпионки области из команды «Феникс Лига Про» и «Волжанка-1», в составе которой выступают совсем еще юные воспитанницы муниципальной СШОР «Лидер».

Подопечные заслуженного тренера России Ольги Плехановой довольно легко выиграли первую партию. Но затем опытные игроки «Феникса», что называется, взялись за дело и стали прибавлять буквально по минутам. В итоге матч завершился со счетом 3:1 по партиям в пользу чемпионок. Команда «Феникс Лига Про» к золоту чемпионата Твери и чемпионата области добавила еще награды высшей пробы Кубка города.

Более упорной и яростной борьбой порадовали соперники в мужском финале за первое место. У сетки вновь сошлись принципиальные и хорошо знакомые друг с другом соперники. Действующий чемпион ТВЗ-ТвГТУ против «Сбербанка» – только эта вывеска обещала болельщикам настоящую битву. И они ее получили.

Судьба поединка и почетного трофея решилась лишь в пятой партии. Но и без одного из основных игроков, получившего довольно серьезную травму в начале встречи, чемпионы все-таки смогли вырвать победу – 3:2 по партиям.