ЦСКА Денисова прервал победную серию СКА Ковальчука

В очередном матче чемпионата КХЛ московские армейцы на своей площадке обыграли питерских одноклубников – 2:0.

Счет в этой встрече открыл друг Ильи Ковальчука Алексей Морозов. Окончательный результат на табло оформил Александр Радулов, который забил шайбу на последних секундах третьего периода в пустые ворота СКА.

Тверской защитник ЦСКА Денис Денисов провел на льду 18 минут 16 секунд и кроме своих оборонительных функций успел нанести один бросок по воротам гостей.

Тверской нападающий москвичей Роман Любимов отыграл на площадке против СКА 8 минут 37 секунд.

Что касается лидера СКА Ильи Ковальчука, то он по традиции получил игрового времени больше всех из нападающих своей команды – 20 минут 56 секунд – и четырежды угрожал воротам хозяев, однако на этот раз не смог поразить цель.

Тверской защитник питерцев Евгений Рясенский помогал обороняться СКА в течение 17 минут 41 секунды.

Одержав победу со счетом 2:0 ЦСКА удалось прервать победную серию питерской команды, которая продолжалась шесть матчей подряд.Тем не менее СКА с 75 очками сохранил единоличное лидерство в сводной таблице КХЛ.