Даниил Ейбог из Твери начал с серебра на чемпионате России по шорт-треку

24 марта в Новоуральске стартовала 1-я Всероссийская спартакиада между субъектами РФ среди сильнейших спортсменов по шорт-треку – чемпионат России.

В первый день на ледовой дорожке местного спортивного комплекса были разыграны медали на дистанции 1500 метров.

Из представителей Тверской области наибольшего успеха добился мастер спорта международного класса Даниил Ейбог. По итогам забега воспитанник тренер Эдуарда Султанова занял второе место, уступив лидерство лишь Павлу Ситникову из Омской области. Бронзовым призером стал Артем Козлов из Краснодарского края.

Даниил Ейбог (первый слева на пьедестале почета) на национальном подиуме

Среди женщин лучший результат в составе тверской сборной показала студентка ТвГУ Алена Шугарова, которая финишировала на 12-й позиции итогового протокола.